徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

jin1975

歙黟一级公路徽州区段何时才能全线贯通 [已审核]

来信时间:2019-03-24 21:53:33?? 责任单位:徽州区交运局?? 反馈类型:建议

歙黟一级公路徽州区段目前施工路段进展较为缓慢,请问何时才能全线贯通?
回复单位 徽州区交运局????2019-03-28 17:11:47

区交通运输局答复: 歙黟一级公路未通车段为01标段。该标段于2017年2月正式开工建设,工期24个月。2017年6月上海铁路局以影响京福高铁安全运营责令停止涉高铁段约2公里施工。2018年10月该路段复工。另该标段内有歙县王充110千伏高压电力铁塔未迁移。下一步,我办将督促施工单位加快完成水稳及沥青路面摊铺,积极对接歙县迁移高压电力铁塔,争取早日建成通车。




主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011