徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

a3510237

关于潜口镇古塘村路段没有按路灯的影响问题 [已审核]

来信时间:2019-04-11 14:57:42?? 责任单位:潜口镇政府?? 反馈类型:投诉

书记,您好,我是黄山市徽州区潜口镇古塘村的村民,因为反应的问题一直没得到解决,所以才写这封信给您,希望你能听到广大村民的心声,帮忙解决问题。古塘村村口一直到大马路路口那里一直到现在也没有按上路灯,严重影响了村民的出行安全,晚上学生放学回家都不敢走,那条路都是黑的没有一点灯光,给我们村的出行造成了很大的影响,晚上都不敢出来。现在不是提倡建设美好乡村吗?为什么我们村村口路灯一直到现在还不按上呢,希望政府能听到广大村民的心声,相关部门能帮我们村解决问题,特此感谢,潜口镇古塘村村民
回复单位 潜口镇政府????2019-04-16 16:44:34


潜口镇人民政府答复:古塘路路灯安装项目,属于通往村庄的道路亮化,村委会已经将该项目列入村级项目库,待项目确定后,尽快组织实施。同时,为方便古塘村民老百姓夜间出行和安全,年初村里已安排专人对古塘自然村内的路灯进行维护。




主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011