徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

sf25636

房屋渗水物业和房管不易维修 [已审核]

来信时间:2019-04-15 15:20:25?? 责任单位:徽州区房地产事务中心?? 反馈类型:投诉

区长大人你好,我是丰乐人家7栋501户主,程朝军。我在春节前期向丰乐人家物业反映我家房子屋顶和墙壁漏水,上个月物业安排维修人员来维修屋顶时,我说墙体也漏水,维修师傅说房管局没有安排他们修墙体,他们不会修的,当天我就和物业说了,到现在物业也没有回我的话什么时候修,只是说房管局没有安排,马上就要进入雨季了下雨会从墙体渗入到家了,.......希望领导能督促个别部门的办事效率,为我们人民办实事,谢谢
回复单位 徽州区房地产事务中心????2019-04-18 09:11:14

区房地产事务中心答复: 丰乐人家7栋1单元501室是由谢裕大公司购买的经济适用房(反映人说不久前已从公司过户到其名下)已过保修期,现屋顶和墙体漏水问题小区的物业公司于2019年3月18日列入保修报告中。根据《黄山市房屋专项维修资金管理办法》规定,对该户实施维修,维修费用应通过维修资金渠道解决。









主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011